Как выкрутиться из ситуации с остановкой ДПС без подписания протокола и отдачи документов?

• г. Гдов

Остановили ДПС ники сказали что не трезвый но в трубку дышать не стал, протокол не подписывал, на овидетельствоние не ездил, машину не забрали, и права отдали, а еще даже документы на машину не давал, только 2 понятых и то вроде бы менты. Можно ли выкрутиться? Да и еще протокол не отдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к Вы отказались от освидетельствования, Вас лишат по ст. 12.26 КоАП РФ. Главное по истечение 10 дней после того как мировой судья вынесет Постановление о лишении Вы уже не имеете право управлять т/с и если Вас в таком случае остановят - будут дальнейшие приключения. Не сдадите в/у - срок лишения не течет