Чем грозит магазину продажа алкоголя несовершеннолетним.

Чем грозит за продажу алкоголя несовершеннолетным продавщицей в магазине.
Лучший ответ

Для того, что бы привлечь Вас к какой либо ответственности, Ваша вина в совершенном должна быть доказана, в том числе материалами переданного в суд дела. Такими доказательствами должны являться: сама алкогольная продукция, изъятая у несовершеннолетнего установленном порядке, контрольно-кассовый чек, показания несовершеннолетнего, рапорт сотрудников МВД, свидетельские показания и объяснения.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ, Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.