Работник без договора стал жертвой кражи на рабочем грузовом автомобиле - что делать, если работодатель требует возместить украденные деньги или обратиться в полицию?

Вопрос №5380813 из г. Ярославль
опубликован 14.11.2014, 22:47
Я работаю на личном грузовом авто на фирме без какого либо договора. Вчера у меня вскрыли авто и украли деньги фирмы. Работодатель требует возместить или они обратятся в полицию. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно обратиться в полицию с тем, что ограбили вашу машину.

14.11.2014, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С чем они собираются обратиться в полицию и в суд?

С тем, что они не обеспечили вам условия охраны денежных средств?

бредятина...

Пусть идут и туда и дальше....

14.11.2014, 23:01

В полицию я обратился сразу после вскрытия авто,но они требуют возмещения денег и грозят обратится в полицию и суд,как быть????

14.11.2014, 22:58

то есть я полностью прав,и у них нет ни каких оснований заявлять на меня? И то что они требуют возместить им все потери это только угрозы??? Я очень переживаю,т.к у меня семья и дети,и возможности всё компенсировать у меня просто нет....

14.11.2014, 23:05

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034