Новоалександровск, 14.11.2014, 23:11

Возможные наказания по УК РФ статья 228 часть 2 (конопля-хранение) без судимостей и с серьезными проблемами со здоровьем - описание вариантов.

Вопрос №5380980 из г. Новоалександровск
опубликован 14.11.2014, 23:11
Уголовное дело статья 228 часть 2 (конопля-хранение). Судимости нет, дело рассмотрено в особом порядке, серьезные проблемы с сердцем-ИБС, гипертония с риском 4. Какой наказание возможно. Если не трудно, опишите все варианты доступным языком. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну раз дело рассмотрено в особо порядке, то уже и приговор суд вынес и огласил. А если особый порядок заявлен на следствии и дело судом еще не рассмотрено, то по практике Амурской области, максимально в Вашем случае 3 года л/с на 3 условно.

15.11.2014, 05:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что означает формулировка 3 года лишения свободы на 3 условно.

15.11.2014, 20:26

Это означает, что Вам вынесут 3 года лишения свободы, но наказание будет условным, то есть вы будете находиться на свободе и периодически в течение 3 лет отмечаться в УФСИН. при этом если нарушите режим условного наказания (дважды попадетесь на административном нарушении либо совершите еще какое-нибудь преступление) - наказание заменят на реальное лишение свободы

15.11.2014, 21:01

С применением ст. 73 Уголовного коедкса, как ответил другой юрист. Отмечаться три года. Затем по отбытию половники срока, если нет нарушений, необходимо обратиться к инспектору Угол. исполнит. системы и попросить его об обращении в суд с ходатайством об отмене оставшегося срока

16.11.2014, 05:36