Проблемы с переселением из аварийного жилого фонда - как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Тобольск

Я являюсь собственником квартиры 65.5 кв. м, состоящую из трех комнат. Решением межведомственной комиссии от 22.08.2006 (заключение № 002) дом признан аварийным и подлежит сносу. Переселение из этого дома планируется произвести в рамках этапа 2013 года региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда Тюменской области на 2013-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Тюм области от 25.04.2013 № 682-рп, не позднее 31.12.2014. Мне предоставлена квартира, уведомили в начале 2014 года, но она меня не устраивает: по количеству комнат (их 2), район, этаж. Написала отказ так же в начале года. Протянули целый год, со мной не работали... помещения не предоставляли другие... запугивали, оказывали давление психологическое... а сейчас хотят всести изменения... убрать меня с этапа 2013 и перенести на неопределенный срок... Что делать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---имеете право на отказ. а теперь я вам расскажу что получится дальше. А дальше администрация подаст в суд на ваше выселение. с просьбой выплатить вам денежную компенсацию за квартиру. за МИНУСОМ ИЗНОСА, и с просьбой предоставить РАССРОЧКУ по выплатам на 3 года. и получите вы свои 3 копейки за 3 года и приобрести на них не то что жильё. возможно даже туфли не сможете, так бывает практически всегда. когда собственник начинает мудрить. квартиру вам дают с удобствами, вместо прежней развалюхи. а решать только вам.