Как защитить себя от угроз бывшего супруга по поводу предоставления отчета о тратах на ребенка и что делать в данной ситуации?
Мой бывший супруг периодически мне звонит и угрожает что подаст на меня в суд и я буду обязана предоставить ему отчет о тратах на ребенка, т.к. он считает что я все алименты трачу только на себя. Может ли он добиться этого по суду и что мне делать в этой ситуации. Мы в разводе больше двух лет и нет привычки собирать чеки с покупок или иногда это бывает просто не возможно.
а представьте, что он алименты будет платить рублей этак 3 - 5 тыс/мес. или меньше. вас это устроит?
Это вполне реально.
Вы не обязаны перед ним отчитываться, пусть идет в суд.
Закон не устанавливает обязанности матери ребенка отчитываться перед плательщиком алиментов об их использовании.