Могут ли сократить моего супруга, если у него на иждивении два малолетних ребенка и я?
Ваш супруг при равной квалификации имеет преимущественное право на оставлении на работе согласно ст.179 ТК РФ-иза наличия иждивенцев
Могут, особенно если фирма закрывается и прекращает свою деятельность.
Здравствуйте!
Сам по себе факт наличия иждивенцев не препятствует сокращению.
Это дает лишь преимущество на оставление на работе, если у Вашего супруга и у других работников той же специальности, которая сокращается, равная производительность труда и квалификация.
Если же у кого-то из них квалификация и производительность труда выше чем у Вашего супруга, то на работе оставят их.