Улан-Удэ, 15.11.2014, 05:36

Может ли гаишник вручить повестку в суд. Действительна ли она? или только суд должен известить?

Вопрос №5381871 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.11.2014, 05:36
Может ли гаишник вручить повестку в суд. Действительна ли она? или только суд должен известить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На практике чаще всего инспектор ГИБДД повестки в суд и вручают. Так что считается что Вы надлежащим образом информированы о времени и месте судебного заедания.

15.11.2014, 05:50

может, если его суд об этом попросил. Очень часто так бывает.

15.11.2014, 05:45

если в суд.повестке гаишник указал участок суда№1, а в протоколе об админ. нар-ии участок №2, это ошибка? В повестке врученной гаишниками нет подписи секретаря суд.заседания, действительна ли она?

15.11.2014, 06:00

просто ошибка. Действительна и без подписи.

15.11.2014, 06:04
Это лучший ответ

Если на повестке нет подписи то повестка недействительна

15.11.2014, 06:04