Как справиться с коллекторами, требующими возврат долга, который был погашен более 3 лет назад?
если прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, не платите
у моих знакомых более 3=х лет назад был взят кредит наличными. по семейным обстоятельствам они провели крайний платеж по кредиту более 3-х лет назад=не так давно к ним домой заявились коллекторы и стали требовать возврат долга. свою позицию они объяснили тем что они купили у банка их долг. если же они не будут платить то они приедут вместе с приставами и будут все забирать. как быть?по вопросу истечения 3-х летней давности я знаю=как отвадить коллекторов раз они ведут себя в неправовом поле и которым наверняка известно про событие 3-х лет?как юридически их заставить отстать?спасибо