Улан-Удэ, 15.11.2014, 06:45

Отсутствие консультаций или спровокирование человека к посещению нарко-диспансера в течение года - нарушение прав или обоснованные требования?

Вопрос №5381972 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.11.2014, 06:45
Муж уже как 6 лет был зарегистрирован в нарко-диспансере. Но не разу его не вызывали. На консультацию те им не интересовались. Сейчас требуется справка но ее не дают, требуют чтоб он отмечался в течении года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в положении об учете психо- и нарко- больных обязательно отмечаться один раз в год и проходить обследование на выявление наркозависимости, если этого потребует прикрепленный врач

15.11.2014, 06:48

Уточняю; прошло 6 лет и ни кто его не вспоминал, как потребовалась справка ......

15.11.2014, 06:53

Это халатность должностных лиц. По закону они должны были вызвать его письмом, повесткой или направить поручение местному участковому, чтобы тот передал повестку вашему мужу

15.11.2014, 06:56

и что в конце? должны его снять с учета по прошествии 6 летнего срока?

15.11.2014, 07:00

Снятие с учета процедура сложная. Решается на комиссии, в которую входят врачи и представитель МВД. Чтобы сняли с учета нужно предоставить характеристики с места учебы, работы, копии дипломов об образовании, если есть. Также очень желательно чтобы человек не курил и принес справку что никотина в крови нет и он не является курильщиком. Если все эти документы и их копии представите комиссии, то скорей всего его снимут с учета

15.11.2014, 07:05