Не берут в сад без прививки манту и туберкулиновых проб по нововведению в законе в 2014 году, как попасть в сад не делая их?
Не берут в сад без прививки манту и тубиркулиновых проб по нововведению в законе в 2014 году, как попасть в сад не делая их?
Необходимо обратиться к фтизиатру для получения справки об отсутствии заболевания на основании СП 3.1.2.3114-13 “Профилактика туберкулеза”.
Фтизиатр настаивает на туберкулиновой пробе или платном анализе крови!может ли он выдать такую справку только сделав наружный осмотр будет ли действительна эта справка и занесена в журнал?
Я не врач, но предполагаю, что исключение туберкулеза на основании одного осмотра врачом невозможно, поскольку существуют иные методы диагностики.