Можно ли онлайн купить билет с временным удостоверением личности для полета из Новосибирска в Москву?

Вопрос №5382333 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2014, 08:52

При замене паспорта выдали временное удостоверение личности. Живу в Москве и надо улететь с Новосибирска. Скажите пожалуйста смогу я онлайн купить билет (aviasales, momondo) указав там паспортные данные, которые и указаны в вул. Интересует вопрос: МОЖНО КУПИТЬ БИЛЕТ ОНЛАЙН? Или что делать? Или звонить в аэропорт узнавать какие компании продадут билет с вул.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не нашел чем регламентируется, рекомендую позвонить в компанию-перевозчик в которой планируете приобретать билет.

Например, на сайте аэрофлота обозначено, что одним из документов удостоверяющих личность является "паспорт или заменяющий его документ", т.е. временное удостоверение личности для аэрофлота подходит.

15.11.2014, 09:29

А билет онлайн можно купить?

15.11.2014, 09:31

если компанию-перевозчик устраивает вр. уд. личности. принципиальных отличий между онлайн покупкой и покупкой в кассе нет, точно так же будете предъявлять при посадке и проездной документ и документ удостоверяющий личность

15.11.2014, 09:46