Вопросы о судимости и возможности трудоустройства военнизированую охрану после ДТП с летальным исходом
Я устраиваюсь военнизированую охрану у меня ДТП с летальным исходом но за примеренением сторон я был как бы освобожден от уголовной ответственности. Но они делают запрос о том судим человек или нет у меня вопрос такой что им придет? И смогу ли я устроиться к ним на работу?
В данном случае в ИЦ будет отражаться информация, что в отошении вас было уголовное дело и прекращено за примирением сторон. Вы можете сами заказать справку о наличии/ отсутствии судимости.
Придет ответ, что привлекался к уголовной ответственности. Для трудоустройства это не будет препятствием, главное, чтобы не было непогашенной судимости.