Вопрос о получении статуса инвалида МВД и перерасчете пенсии - куда обратиться и что делать?
В соответствии с Законом РФ О милиции в 2006 году я был уволен на пенсию из органов МВД РФ согласно ФЗ 4468-1 ст.19 п. “ З “ с выслугой 21 год по ограниченному состоянию здоровья, что подтверждает выписка из приказа № 14 л/с МВД РОССИИ Зап. Сиб. УВДТ.
Согласно свидетельства о болезни № 200 ВВК ГУВД АК, которое было пройдено мной при увольнении, среди множества заболеваний указанных в данном свидетельстве ВВК в результате специальных исследований было отражено: п. “ 12. Диагноз: Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки в стадии неполной ремиссии. Хронический гастродуоденит в стадии неполной ремиссии и т.д…., заболевание полученные в период прохождения военной службы. На основании ст.82 в,59 в,42 г,66 г,25 г,17 г, графы 2 Расписания болезней и ТДТ приложение 1 к инструкциии утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2004 года N 440 “.
Гастродуоденит — (лат. gastroduodenitis; др.-греч. γαστήρ желудок + duodenum двенадцатиперстная кишка +-ит — воспаление) — воспалительное заболевание слизистой двенадцатиперстной кишки и пилорической зоны желудка.
Будучи на пенсии в августе 2014 года мне сделали операцию, гастрэктомия, удаление полностью желудка в связи с поражением злокачественной опухолью, рак тела желудка перстневидно-клеточный (T4 N2 M0). Результатом проведённой операции и дальнейшего лечения явилось освидетельствование СМЭ и установление 1 группы инвалидности.
В ФЗ 4468-1 в ст.19 перечислены порядок назначения выплаты пенсий по инвалидности и условия, определяющие право на пенсию по инвалидности. Согласно нормам этой статьи право на пенсию по инвалидности имеют бывшие сотрудники и военнослужащие, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья, или заболевания, полученного в период прохождения службы.
На МСК глав врач сказал что освидетельствование с моими документами будет направлено в пенсионный фонд МВД, но справку о болезни ВВК ГУВД и приказ об увольнении мне отдал на руки не приложил к документам. Могу ли я претендовать на получение инвалида МВД с перерасчетом пенсии. Подскажите что мне делать и как далее поступить куда обращаться?
Лучший ответ
в 2006 году я был уволен на пенсию из органов МВД
Могу ли я претендовать на получение инвалида МВД с перерасчетом пенсии.
---у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА