Что делать со старыми долгами - реагировать на письма коллекторов или просто пугают?
2008 году пришла карточка, платила потом перестала, в этом году приходят письма от коллекторов где сумма 2 раза больше той которую брала, пишут про судебное разбирательство. Были звонки на них не отвечала от коллекторов. Реагировать или это просто пугают. Письма приходят по почте обычным письмом.
Сроки исковой давности истекли, плюс недавним определение ВС РФ установлено, что дистанционное перечисление денежных средств не подтверждает факт заключения займа. Поэтому просто не реагируйте.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Это коллекторы, которые прав имеют совсем немного для взыскания. Помните, что никто не может без решения суда и приставов изъять Ваше имущество или же арестовать счета.Коллекторам можно даже дверь не открывать и не отвечать по телефону. Так что в суд их отсылайте.