Право на пенсию и выплаты для жены умершего пожарника МЧС
Мой родственник всю жизнь проработал в пожарной охране (сейчас МЧС), ушел на пенсию в звании подполковника по достижению пенсионного возраста и недавно умер. Имеет ли право его жена получать пенсию за него или еще какие либо выплаты?
В соответствии с ч. 3 ст. 23 ФЗ "О трудовых пенсиях" Вы вправе получить - суммы трудовой пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью в указанном месяце.
Обратитесь в пенсионный фонд, может что-то осталось у него.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Имеет ли право его жена получать пенсию за него или еще какие либо выплаты?
---нет никаких выплат.но вопрос можете уточнить о каких выплатах речь?