Я ответил что у меня нет денег и я не куда не поеду.
Не так давно ездил в Р.Татарстан. Остановили на посту ГИБДД, сотрудник ГИБДД сказал, что машина тонированная придётся заплатить чтраф 100 р. Я согласился с ним и скозал чтобы выписали квитанцию на штраф. Сотрудник сказал что писать ничего не будет и дабавил что надо сьездить в банк и заплатить штраф. Я ответил что у меня нет денег и я не куда не поеду. Он сказал пока я не оплачу или не отдеру плёнку я не тронусь с места. Провамерные ли были действия сотрудника ГИБДД. Спосибо.
Нет, действия сотрудника неправомерны. В случае, если он полагает, что вы совершили какое-либо нарушение (в том числе и управление автомобилем с неисправностями, при которых его эксплуатация запрещена) должен быть составлен протокол, дело рассмотрено, вынесено постановление, которое Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок с момента получения, и только после этого пойдёт 30-дневный срок для оплаты штрафа. А требование снять тонировочную плёнку вообще никаким законам не соответствует...
С уважением