Перевод пенсии при переезде на Урал и поиск работы - необходимость перерегистрации

Проживала в районе Крайнего севера, там же оформилакредит в Сбербанка, как пенсионерка. Переехала в другой регион на Урал на ПМЖ. Хочу устроиться на работу. Пенсию не переводила она поступает мне на карту Сбербанка. Нужно ли сейчас переводить пенсию по месту жительства, если устраиваюсь на работу?
Лучший ответ

Нужно ли сейчас переводить пенсию по месту жительства, если устраиваюсь на работу?

---да. нужно во избежание проблем с ПФ.