Как повлиять на этапирование осужденного по месту прописки в соответствии со статьей 73 УИК РФ?

Мой гражданский муж осужден по статье 158.3. Срок наказания 6 месяцев. С 16 октября осужден, находится в СИЗО. Может ли он, либо родственники, сославшись на статью 73 УИК РФ повлиять на его этапирование по месту прописки? Осужден в г. Ставрополь, прописан в Дагестане, где находятся все родственники.
Лучший ответ

Может ли он, либо родственники, сославшись на статью 73 УИК РФ повлиять на его этапирование по месту прописки?

---просить конечно можете. но шансы невелики.