Как поступить при требованиях оплатить коммунальные услуги за старую квартиру, в которой прописаны также отец и его семья?
По проблеме.. Я замужем, есть ребенок 2 года. Прописана в своей старой квартире вместе с ребенком (квартира муниципальная, НЕ приватизирована). В ней еще прописан мой отец с 2 детьми от второго брака, брат и мама. Фактически живет отец и мачеха и трое их детей, брат и раньше жила я с мужем и ребенком.
Отношения между нами испортились, мы уехали с мужем на съемное жилье. Отец требует чтобы я оплачивала свою долю коммунальных услуг в старой квартире.
Так как из-за того что мы там прописаны остались, счет за коммуналку выше. Папа предложил мне оформить временную регистрацию в другом месте.
У меня вопрос, придется ли мне тогда выписываться из старой квартиры? Я не хочу ее потерять, так как в таком случае в непредвиденной ситуации останусь без жилья. Опять же, платить и за съемную и еще отдавать за комм услуги в старую квартиру дорого. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Стоит ли оформлять временную регистрацию в другом месте? Смогу ли я тогда вернуться если что обратно в старое жилье? Или мне смогут помешать? Спасибо...
Лучший ответ
можете не выписываться, тут как хотите
Если выпишетесь, обратно прописаться с разрешения собственника сможете только