Как помочь мужу, осужденному по статьям 228 часть 2 и часть 4 прим 1, и что нужно сделать, чтобы смягчить его наказание?
11 ноября этого года, моего мужа осудили по статья 228 часть 2 и статья 228 часть 4 прим 1.он военнослужащий, дали 6 лет строгого режима. Подскажите пожалуйста, что нам сейчас нужно сделать, чтоб не сделать еще хуже для мужа. Не поздно ли нанимать адвоката? Приговор еще не вступил в силу. Он не был ранее судим, не привлекался, характеристики все положительные. Экспертиза показала, что он вменяемый, зависимости у него нет, угрозу для окружающих не представляет. Могу ли я как жена получить копию приговора? Написать ходатайство о смягчении наказания попросить например не лишение свободы, а исправительные работы или условный срок. Что лучше написать, чтоб не усугубить ситуацию? Заранее большое спасибо.
Хуже уже не сделаете, обратитесь к адвокату для написания апелляционной жалобы.