Как оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок, расположенный под ЛЭП?
₽ VIP

• г. Красноярск

Прошу дать оценку возможности государственной регистрации в настоящее время права собственности на земельный участок. У моих родетелей имеется земельный участок под сад в садоводческом обществе. Земельный участок расположен под высоковольтной линией электропередач, на самом земельном участке установлена опора ЛЭП, участок был выделен когда ЛЭП проходила в этом месте. Согласно Свидетельства о приватизации, выданного в 1993 году местным земельным комитетом, родителям выделен земельный участок № 150, фактический же номер земельного участка - 154, никто в настоящее время не может пояснить это несовпадение. Буду рад получить советы, как поступить, для оформления государственной регистрации права собственности родителей на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

уважаемый Олег, Вам необходимо получить все документы имеющиеся на данный участок, узнать его точный кадастровый номер, установить факт опечатки в документах в которых указан неверный номер участка и после этого приватизировать участок.

с уважением...

Обратитесь в рег палату с заявлением о регистрации ранее возникшего права собственности на земельный участок. В процессе регистрации такового вы собирете все необходимые документы на участок.