Я работаю директором школы, имею ли я право принять мужа на 0,5 ставки на должность завхоза школы?
Я работаю директором школы, имею ли я право принять мужа на 0,5 ставки на должность завхоза школы? Если нет, то какой существует нормативный документ? Спасибо.
Если должности попадают под мниципальных или госудраственных служащих, то не имеете право, например п. 5 ст. 13 Закона " О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;