Права дяди в ситуации, когда его жена выселяет его из совместно приобретенной квартиры

Мой дядя жил в официальном браке (10 лет) с женой, совместно приобрели квартиру, но оформили на жену, в квартире он прописан, с женой на данный момент не живут, официально не разведены. Сегодня жена приехала со своей матерью и выставили дядю за дверь, сказав, что тут теперь будет жить её мать. Имеет ли она на это право? Можно ли доказать, что дядя тоже участвовал в покупке квартиры и имеет на неё права?
Лучший ответ

Если официально не разведены, то вашему дяде срочно необходимо обращаться в суд и делить квартиру, выселяться вашему дяде не нужно. Квартира есть совместное имущество супругов, в том числе и имуществом дяди.

Возникнут вопросы, звоните.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

не имеет такого права

ему нужно подать в суд иск о разделе квартиры, о выселении квартирантки и о его вселении