Нерюнгри, 15.11.2014, 22:05

Права вдовы участника ВОВ на получение жилья - ситуация, когда она прописана у дочери и хочет поменять место жительства

Вопрос №5385246 из г. Нерюнгри
опубликован 15.11.2014, 22:05
Имеет ли право вдова участника ВОВ на получение жилья, если прописана в квартире дочери, которую хотим продать и поменять место жительства. Денег хватит лишь на дачный участок, где нет прописки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы хотим улучшить климатические условия и для мамы тоже. Идет переселение из районов крайнего севера, к коим мы относимся, нам выгоднее продать квартиру, т.к сертификат ждать 10-15 лет сказали в администрации. Квартиры продаются очень плохо, идет отток населения. У нас прекрасная 3-х комнатная квартира, за которую и 2-х млн. не дают. Продажа ее будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий?

15.11.2014, 22:54

Продажа ее будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий?

---конечно будет считаться.

15.11.2014, 23:14

которую хотим продать и поменять место жительства. Денег хватит лишь на дачный участок, где нет прописки. Что делать?

---не продавать для чего продавать чтобы жить на дачном участке

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.

-----------------------------------------

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

15.11.2014, 22:25

Мы хотим улучшить климатические условия и для мамы тоже. Идет переселение из районов крайнего севера, к коим мы относимся, нам выгоднее продать квартиру, т.к сертификат ждать 10-15 лет сказали в администрации. Квартиры продаются очень плохо, идет отток населения. У нас прекрасная 3-х комнатная квартира, за которую и 2-х млн. не дают. Продажа ее будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий?

15.11.2014, 22:54

Продажа ее будет считаться преднамеренным ухудшением жилищных условий?

---конечно будет считаться.

15.11.2014, 23:14