Возможные риски при оформлении автомобиля на несовершеннолетнего ребенка с просрочками по кредитам
Ответьте пожалуйста, крёстная моей дочери, хотела купить ей машину, и оформить на неё , дочери 17 лет, а в страховку на машину включить моего мужа. А у мужа проблемы с банками, просрочки. Не будет ли это опасно, не смогут ли её забрать приставы, (просрочки уже 10 месяцев)?
Пристав может наложить арест только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности
нет, не смогут, поскольку собственником автомобиля будет Ваша дочь.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Машине ни чего не угрожает, т.к. Ваш супруг не является ее собственником