Как обратиться за помощью, чтобы мой сын присутствовал на суде по месту жительства?

После суда моего сына закрыли в сизо, мы подали на аппеляцию. Не дожидая суда его почему-то перевели в другое сизо за 200 км, обосновывая тем, что мой сын написал отказ на присутствие в суде. Я думаю что его заставили. Подскажите к кому можно обратиться, чтобы мой сын присутсвовал на суде по месту жительства.

Лучший ответ

В данном случае к прокурору по надзору с заявлением проверить законность этого отказа и как оно было получено сотрудниками СИЗО.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!