Проблемы с оплатой долга за воду - Кто должен нести ответственность - собственник или регистрированные жители?
Это понятно, что обязаны оплату принимать. Меня больше интересует: имеют ли право требовать с меня долги за собственника, только на том основании что я там зарегестрирована. И разве отец не обязан содержать своих детей, ведь это он их прописал у себя?
Член семьи собственника отвечает по его долгам солидарно (ст. 31 ЖК РФ). Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
нет, показания обязаны принять