Переезд мамы с ребенком-инвалидом - возможность выписки из собственной квартиры и прописки в другом городе с долевой собственностью

Может ли мама с ребенком-инвалидом 1 года выписаться из квартиры (она собственник) и прописаться в другом городе с правом долевой собственности (ребенок собственности не имеет). Как это сделать?
Лучший ответ

Напишите заявление в органы опеки, в котором укажите всю ситуацию и куда собираетесь ехать. Проблем не будет!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Анастасия!

Только с согласия опеки. Решу Ваш вопрос.

Если Вы делаете куплю-продажу в другой город, то естественно Вы регистрируетесь по месту нахождения своей собственности, а ребёнок - с Вами, как член семьи, если ситуация другая - уточните.