Коллега не возвращает долг в течение двух лет - как решить ситуацию?
Я 2 года назад остался без работы и работал в другом регионе-в Калужской обл.
Там познакомился с коллегой по работе и однажды дал ему в долг 34 000 руб
После этого у меня закончился контракт и коллега по работе (местный житель) обещал деньги равными частями вернуть в течении 3 месяцев.
Однако в декабре будет уже 2 года и долг не погашен.
За всё это время мне три раза на мою карту Сбербанка с его карты Сбербанка было переведено 3 раза по 3 000 руб.
На письма по эл почте он не отвечает.
По телефону же говорит что отдаст и так 2 года
Остаток долга 25 000 руб.
Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Расписку брали с него, когда деньги отдавали? В таком случае обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств
Если есть расписка - подавайте иск в суд. Если нет, пусть напишет новую, на новый срок.