Москва, 15.11.2014, 20:59

Грабители ограбили гараж и квартиру, один из них ранился и был пойман местными жителями

Вопрос №5386526 из г. Москва
опубликован 15.11.2014, 20:59
Двое грабителей зашли в гараж и скотчем связали хозяина. У несчастного отобрали пистолет и 30 тысяч рублей. На этом сюжет не закончился. Один из злоумышленников спокойно скрылся на автомобиле ВАЗ-2110 с деньгами и оружием, а второму добыча показалась незначительной. Поэтому он пошел в квартиру к жене хозяина гаража, и забрал там деньги и ценности. Убегая, неудачливый грабитель случайно прострелил себе ногу из пистолета. С ранением он далеко уйти не смог и буквально через сотню метров был схвачен жителями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос можно квалифицировать как разбой.

Статья 162 УК РФ. Разбой. Статья 162. Разбой. ... 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия

15.11.2014, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Иван!

В чем вопрос? С уважением.

15.11.2014, 21:01

Суд решит со сроком

15.11.2014, 21:02

В Вашей задаче недостаточно исходных данных)))

15.11.2014, 21:14

Вопрос в том, кокой срок могут дать преступнику который прострелил себе ногу

15.11.2014, 21:03

А Вы в чьих интересах консультируетесь? Или это задачка, а Вы - студент?

15.11.2014, 21:05

Все будет зависеть от обвинительного заключения, с которым "простреленный" будет направлен в суд.

15.11.2014, 21:09
Это лучший ответ

Согласно ч. 2 с т. 162 УК РФ 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

15.11.2014, 22:07

А чем его нога так примечательна? Сроки установит суд на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела.

Всего доброго

16.11.2014, 19:21

А по какой статье его будут судить

15.11.2014, 21:04

Может ему дадут 162 только какая часть?

15.11.2014, 21:11

Блин я не решу эту задачку!это все данные которые дали, не магу решить чась 2 или часть 3 ст 162

15.11.2014, 21:19

Поэтому он пошел в квартиру к жене хозяина гаража, и забрал там деньги и ценности.

------------------------------------------------------

А где из условий задачи следует, что он "забрал" с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, или с угрозой применения такого насилия? Думайте, мозгой шевелите)))

15.11.2014, 21:26

Приведите нормальные исходные данные и Ваша задачка будет решена

15.11.2014, 21:29

это текст задачи, которую дали! Позвонил Преподавателю, уточнил, что в квартире преступник никого не тронул т.е. насилия не было,но угроза получается была! взял не большую сумму денег, в районе 30 000 рублей!

15.11.2014, 21:37

Двое грабителей зашли в гараж и скотчем связали хозяина. У несчастного отобрали пистолет и 30 тысяч рублей. На этом сюжет не закончился. Один из злоумышленников спокойно скрылся на автомобиле ВАЗ-2110 с деньгами и оружием, а второму добыча показалась незначительной. Поэтому он пошел в квартиру к жене хозяина гаража, и забрал там деньги и ценности.

Убегая, неудачливый грабитель случайно прострелил себе ногу из пистолета. С ранением он далеко уйти не смог и буквально через сотню метров был схвачен жителями

15.11.2014, 22:15

Часами решаете задачу и не можете решить. С самого начала надо говорить, что это задача. Быстрее бы мы вам решили. Только платно.

16.11.2014, 20:54