Каковы права моей жены в случае неоплаты долгов после неофициальной работы на складе?
Моя жена работала у частного предпринимателя на продовольственном складе. Она работала там неофициально, тоесть не трудоустраивалась. На складе примерно раз в 2 месяца проводится ревизия и по результатам ревизии из зарплаты всех работников склада вычиталась недостача. После последней ревизии жена уволилась с работы. По результатам ревизии ей сообщили, что она не только не заработала денег, а еще и осталась должна предпринимателю 6400 рублей. Так как она была неустроена официально, то я посоветовал ей не отдавать эти деньги, но теперь предприниматель требует с нее эту сумму и обещает ей, что если она не отдаст деньги, то он не выплатит зарплату другим работникам склада. Законно ли это?
Здравствуйте, Сергей!
Нет, можете и не отдавать деньги. Должен быть договор о материальной ответственности и акт приема передачи имущества. Решу Ваш вопрос.