Электросталь, 15.11.2014, 21:12

Хочу разменять квартиру без согласия квартиросъемщика-как это сделать?

Вопрос №5386597 из г. Электросталь
опубликован 15.11.2014, 21:12
Хочу разменять квартиру без согласия квартиросъемщика-как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подыскивайте варианты обмена через интернет, через риелторов и обращайтесь к юристу для составления иска о принудительном обмене через суд,

15.11.2014, 22:11

без согласия никак

15.11.2014, 21:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если через суд?

15.11.2014, 21:15

и через суд

без согласия вы можете только подарить

PS к слову, а квартира вообще в собственности?

15.11.2014, 21:16

Если найдете варианты обмена и если речь о муниципальной квартире, то можете обратиться в суд с иском о принудительном обмене.

15.11.2014, 21:35

В суде нужды доказательства принудительного обмена.

15.11.2014, 22:19

муницыпалка, прописано 6 чел. у меня 2 несов. летних ребенка

15.11.2014, 21:20

тогда тоже не реально

15.11.2014, 21:21

а как же вариант с расселением? или предложить квартиросъемщику предлы по вариантам квартир- и если ни одно не подходит, то в суде в принудительном порядке?подскажите пжс..

15.11.2014, 21:26

В теории принудительный размен через суд возможен, но на практике почти не осуществим. Шанс совсем мизерный. В рамках сайта ответить Вам подробно - сложно, вопрос объёмный. Если всё-таки желаете подробную консультацию, то приезжайте консультироваться очно и платно.

15.11.2014, 21:33