Может ли автор передать неисключительные права на свою книгу стороннему издательству, созданную в рамках трудового договора?

• г. Москва

Может ли автор книги, созданной в рамках трудового договора, передать неисключительные права стороннему издательству?

Данная книга формально подпадает под категорию служебного произведения, однако кроме трудового договора и плана работы сотрудника больше не оформлено никаких документов: нет акта приема-передачи, договора, регламентирующего вознаграждение сотруднику (хотя работодатель продает эту книгу). Автор не хочет ссорится с работодателем, а просто нашел издательство, которое готово заключить с ним договор. Имеет ли он право предоставить такому издательству неисключительные права на книгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алекс! Вам надо обратиться на очную консультацию, имея при себе труд. договор и само произведение