Краснодар, 16.11.2014, 00:53

Аннулирование договора по кредиту на основании нарушения закона о банковской тайне и передачи персональных данных третьим лицам (Договор от 28.03.2014)

Вопрос №5387685 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2014, 00:53
Можно ли аннулировать договор по кредиту на основании того, что там присутствует пункт, я согласна на передачу моих персональных данных, а также на передачу информации по кредиту третьим лицам. Ведь это противоречит законодательству РФ, закону о банковской тайне. Могу ли я на основании этого аннулировать договор? Договор был заключен 28.03.2014
Лучший ответ
Рекомендуется

На этом основании нет. Вы ведь добровольно подписывали этого договор. Можно расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке по причине невозможности оплаты.

16.11.2014, 00:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Вы подписали, то это добровольное согласие. В данном случае сделка может быть оспорена, все зависит от условий договора, такие вещи "вслепую" не подсказывают.

16.11.2014, 00:55

А как же конституция РФ, ее же ни кто не отменял?

16.11.2014, 01:03

А при чем тут конституция?

У Вас гражданско-правовые отношения с банком. Договор подписан добровольно. Перед подписанием Вы читали условия договора.

16.11.2014, 01:06

Конституция тут не причем. Законом предусмотрена возможность включения подобных условий в кредитный договор. Но Вы в любой момент вправе письменно отозвать свое согласие на передачу Ваших персональных данных третьим лицам.

16.11.2014, 01:10