Льготы для семьи с тремя детьми в Ростовской области - возможности и условия оформления

• г. Новочеркасск

У нас трое детей 15 лет, 8 лет и 1 месяц. Какие льготы нам положены в МФЦ в Ростовской области? И какие из них муж (отец детей) может оформить на себя? Материнский капитал на второго ребенка я не получала. На работе единовременное и декретные оформила. Если заменить льготу по коммуналке денежной выплатой может ли ее оформить муж? У меня суд был с банком по поводу кредита и если я оформлю на себя боюсь будут забирать в счет погашения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все льготы и пособия для всех категорий граждан в силу закона размещены на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Вашего региона.

Обращайтесь лично в органы соц.защиты (МФЦ).

Пособия на детей приставы не имеют права взыскивать - предоставьте приставу, что на данный счет перечисляются пособия детские.