Законом предусмотрена неустойка за просрочку возврата части страховой премии при расторжении договора ОСАГО?

Был расторгнут договор ОСАГО, однако часть страховой премии в четырнадцатидневный срок возвращена не была, хотя страховая приняла все документы и заверила, что выплатит. Предусмотрена ли законом неустойка за просрочку возврата части страховой премии?

Лучший ответ

Здравствуйте. Названная Вами неустойка не предусмотрена. Учитывая, что страховщик не исполнил предусмотренные законодательством обязательства, у Вас есть все основания для взыскания штрафа (50 % от суммы) в судебном порядке.