Южа, 16.11.2014, 09:29

Прошу ответить намой вопрос.

Вопрос №5388538 из г. Южа
опубликован 16.11.2014, 09:29
Прошу ответить намой вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы его задайте.

или это проверка связи?

16.11.2014, 09:33

Какие сроки бывают сроки давности для подачи иска на пересмотр по уголвному делу

16.11.2014, 09:37

"Иски на пересмотр по уголовному делу" - это что-то невероятное. Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью.

16.11.2014, 09:39

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

2. С представлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения вправе обратиться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор субъекта Российской Федерации, приравненный к нему военный прокурор и их заместители - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

3. Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.

16.11.2014, 09:41