Ответственность владельца автомобиля при ДТП в состоянии алкогольного опьянения при просроченной страховке
Статья 12.37. КоАП РФ
Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Здравствуйте! Вам - ничего, кроме необходимости восстанавливать свой автомобиль. А вот водитель - виновник ДТП - будет возмещать ущерб и невиновной стороне