Возможность пересмотра ДТП и срок давности при требовании страховой компании взыскать разницу после ДТП
09.08.2012 произошло ДТП с моим участием, меня признали виновником, мой автомобиль был застрахован по ОСАГО, авто потерпевшего по КАСКО. страховая потерпевшего выплатила ему 179000 руб. Моя СК оплатила 120000 руб. Теперь СК потерпевшего хочет взыскать с меня разницу в порядке суброгации. Повестка на судебное заседание пришла 12.11.2014 г. Не истек ли срок давности? Я ознакомился с материалами, предоставленными СК о проделанном ремонте, нашел много несоответствий, завышенные цены на работы и детали, замена или ремонт тех деталей, которые не были повреждены при ДТП. В акте осмотра оценщиком указаны одни детали, дилерский центр указал в акте выполненных работ несвязанные с ДТП детали. Я был на предварительном заседании, сказал, что не согласен с иском, судья назначила следующее заседание 04.12.2014. От стороны истца никого не было. Как мне быть в этой ситуации. Возможно ли пересмотреть само ДТП, т.к. есть спорные моменты. Спасибо.
Лучший ответ
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос по снижении стоимости хотя бы, необходимо ознакомиться с материалами дела.
Срок, как Вам правильно указали - 3 года.
3 года с даты нарушения права