Компрессионный перелом позвоночника... толкнули и пинали.
Елена! Следует обращаться в суд с иском к учреждению образования о компенсации морального вреда, расходов.
В Управление образования и в Прокуратуру.
Для начала обратитесь в полицию. Скорее всего внесут постановление об отказе в ВУД. Будет установлен виновник. Суд.мед экспертиза установит степень вреда. От этого напрямую зависит размер компенсации морального вреда который возможно взыскать с родителей ребенка от действий которого возникли данные последствия. При необходимости можете обратиться без выходных. Подобный судебный процесс у меня завтра....