Получение разрешения всех собственников на постройку мансарды в одноэтажном многоквартирном доме - необходимость и законодательная норма
Нужно ли разрешение на постройку мансарды на 2-ом этаже одноэтажного многоквартирного дома у всех собственников дома? Какой законодательной нормой предусмотрено получение разрешения всех собственников?
Нужно получать разрешение на строительство (ст. 51 градостроительного кодекса РФ). А собственников помещений также спрашивать придется в силу того, что Вы будете изменять их общее имущество . Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,