Остановка транспортных средств - минимальный срок и правовые основы
Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Где это регламентируется какой статьей и законом.
Лучший ответ
ПДД РФ, п.1.2
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.