Оформление займа без документов может привести к уголовной ответственности
При оформлении займа не требовали никаких документов, кроме паспорта. Сейчас грозят привлечь к уголовной ответственности (ст.159, ч.1,ст.165, ч.1,статья 176 часть 1) за предоставление заведомо ложных сведений, т.к. не сумела расплатиться в срок.
Лучший ответ
Добрый день! Это всего лишь угрозы. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!