Суд реализовал дом по ипотеке, а пристав прислал письмо об исполнительском сборе - законные действия пристава?
законны, поскольку Вы не выплатили долг добровольно в полном объеме в установленный в постановлении о возбуждении исполнительного производства срок.
По решению суда изначально дом был выставлен на торги и возвращен банку так как не был реализован. Исполнительное производство по исполнительному сбору не возбуждлалось. Прошло уже два года. Долг перед банком полностью погашен.
При изложенных обстоятельствах - думаю, что требование незаконно.
Однако...
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно
Всего доброго.