Адвокат обжаловал постановление о возбуждении уголовного дела, но суд отказал, ссылаясь на отсутствие самостоятельного права обжалования
Адвокат действующий в интересах своего подзащитного обжаловал в судебном порядке постановление о возбуждении уголовного дела ст 125 УПК, указав на незаконность постановления. Суд отказал, мотивирую, что адвокат не имеет самостоятельного права обжалования постановления. Адвокат вправе самостоятельно обжаловать постановление?
Конечно адвокат имеет такое право, если заключено соглашение с подзащитным. Обжаловать такое постановление суда. Но я что-то не понял, а почему Вы минуя своего адвоката к другим адвокатам обращаетесь? это не корректно!
Здравствуйте! нет, не имеете такого права.
Адвокат имеет такое право, приложив к жалобе ордер, который подтверждает его полномочия на защиту интересов подзащитного. Согласен по поводу не корректности данного вопроса. Если работаете с данным адвокатом, то Вы ему доверяете. Обсуждайте данный вопрос с ним.