Как собрать документы для получения льгот, предусмотренных Приказом Министра Обороны №133 от 16 мая 1994 года, для участников Грузино-Абхазского конфликта в Абхазии?
Марина Валентиновна, здравствуйте!
Приказом МО РФ № 9 установлены гарантии и компенсации для действующих военнослужащих. Если вам муж уволен с военной службы - то действие приказа на него не распространяется.
он проходил срочную службу
Вы сами пишете, что приказ МО РФ № 133 отменен, соответственно сейчас льгот по нему нет. Забудьте о нем, он больше не существует.
Приказ МО РФ № 9 еще действует, советую его почитать, текст здесь:
Как вы видите, увеличенные оклады по воинской должности и другие льготы данным приказом предусмотрены только для действующих военнослужащих (на период прохождения ими военной службы).
Ваш же супруг уже уволен, соответственно, указанный приказ на него не действует.
Если супруг признан Ветераном боевых действий (имеет соответствующее удостоверение), то ему положены только ветеранские льготы в соответствии с ФЗ "О ветеранах", а не по приказу МО РФ № 9 от 1996 г.
С уважением.