Как оформить заграничный паспорт для мужа перед путешествием на медовый месяц?
Мы с мужем хотим провести медовый месяц за границей, у меня есть загран паспорт укр у него никакого, из-за смены фамилии-мой не действителен и мы хотим пойти до нового года оба сделать. Приходили к пункту-отправили домой со словами все в интернете написано, но список документов найти нигде не можем (помогите пожалуйста, мужу 22, в армии не служил, но учился на пожарника, также жил в казарме.
После регистрациии брака Ваш загранпаспорт продолжает быть действительным. Из этого исходите, но заранее побеспокойтесь о визе.
Здравствуйте!
В данном случае необходимо написать заявление о выдаче паспорта, представить свидетельство о рождении, 2 фотографии, и квитанцию об уплате гос. пошлины в размере 200 руб.