Бывший супруг в розыске за неуплату алиментов на детей - возможно ли признание безвестно отсутствующим и возвращение задолженности?
12.12. 2014 будет год как бывший супруг находится в розыске за не уплату алиментов на двоих детей, имеет большую задолженность, приставы говорят обращаться в суд на признание безвестно отсутствующим, чтоб я смогла оформить пенсию по потери кормильца на детей, скажите пожалуйста возможно ли это, признает ли его суд, и куда денется задолженность, которую он накопил за годы, алименты он практически не выплачивал, при признании безвестно отсутствующим погашается задолженность? Можно ли будет ее вернуть в случае обнаружения бывшего супруга?
Лучший ответ
да, это возможно, обращайтесь в суд. В случае если он появится, Вы сможете взыскать с него долг по алиментам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!