Вопрос компетенции - может ли российский суд рассмотреть дело по взысканию алиментов, если судебный приказ Казахстана содержит ошибку в указании ребенка
Суд Казахстана постановил взыскивать алименты, но в судебном приказе о взыскании алиментов неправильно указано ребенка, на которого взыскиваются алименты, на письменные ходатайства об исправлении приказа суд Казахстана не отвечает, а мы с сыном уже 6 лет граждане России, также как и ответчик, может ли российский суд дать ход этому делу, если там не исправлена ошибка?
Лучший ответ
Скорее всего вам придется обращаться в суд по месту жительства ответчика на территории России для взыскания алиментов.